[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Мир после людей » Каменный дождь » Впечатления, мнения, обсуждение новых глав (Возможны спойлеры)
Впечатления, мнения, обсуждение новых глав
ШихориДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Погнали, что ли? Тут можно хвалить или ругать историю, жаловаться на отсутствующие запятые, обсуждать отсутствующие повороты сюжета или просто сказать спасибо.

ToterДата: Четверг, 01.12.2016, 00:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Прошу, нет требую, "видавшим виду немолодым охранникам" накинуть как минимум лет 5. А то их "тридцать лет" кровавыми ранами скребутся по моей детской двадцатидевятилетней молодой душе

ШихориДата: Четверг, 01.12.2016, 09:58 | Сообщение # 3
Рядовой
totter, мечом махал?) На коне по полям скакал?) Вооот) Кстати, поставь аватарку, ты не ты без своего котика

svarogДата: Суббота, 03.12.2016, 19:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Цитата
Когда станешь сильнее и выносливее, одевай

надевай happy

ps. продублирую сюда свои комменты с самлиба)

[18.Svarog]
Небольшой тапок, в первой главе:

Цитата
Около двадцати лет, с небольшой грудью

Сиськи это конечно хорошо и замечательно, но тут так и просится ещё пару слов описания девушки, между возрастом и сиськами happy

Цитата
>> > [17.Dzxtckfd]
>>2. Миляга ГГ сначала вызвал умиление, но к 8-9 главе стал утомлять... как будто это не наемник, прошедший войну, а маленький мальчик-дефственник, смущающийся вида обнаженного женского тела... Его реакция на Иду при встрече, и на ее шутки неправдоподобны. ПрЫнцесса смущается и краснеет - ок, но взрослый мужЫг - наемник? Я вас умоляю.
>

Несколько резковатый комментарий, но во многом соглашусь, не тянет гг на взрослого наемника.

Дошел до шестой главы и внезапно понял, что это не совсем фентези, а ещё и постап happy
зы. про колено - это пасхалка?)))

Цитата
В тот день, когда она впервые одела эти доспехи
опять таки надела happy

Цитата
Угольно-чёрные угловатые пластины принесли в её образ
привнесли

Сообщение отредактировал svarog - Суббота, 03.12.2016, 20:18

ШихориДата: Суббота, 03.12.2016, 22:24 | Сообщение # 5
Рядовой
svarog, редактура ещё и не такое спасала.  biggrin По поводу сисек - я всегда считал, что самое главное, это грамотно расставленные приоритеты. biggrin Пожелание учту.

В случае с Лартом, да - я даже не буду спорить, образ получился спорный (да здравствует тавтология, ей). Я прислушиваюсь ко всем мнениям и вполне вероятно, что внесу какие-то корректировки и новые штрихи в финальную версию текста.

Цитатаsvarog ()
Дошел до шестой главы и внезапно понял, что это не совсем фентези, а ещё и постап
Честное слово, я пока ещё сам не знаю, в какие жанры это дело записать. На фентези, если так разобраться, тянет весьма условно.  think

Цитатаsvarog ()
зы. про колено - это пасхалка?)))
Скажем так, Ольца вела дорога приключений. :3

svarogДата: Суббота, 03.12.2016, 23:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Дочитал то, что есть, несмотря на мелкие недочеты, понравилось. Теперь ещё одно произведение в копилку, проды к которому придется ждать  cry

ШихориДата: Суббота, 03.12.2016, 23:09 | Сообщение # 7
Рядовой
svarog, невероятно рад слышать.  stoop А недочёты - ну куда ж без них. 

Как уже писал на СИ, туда я приду немного попозже~ За обновлениями пока можно следить тут, если есть желание, конечно же.

ToterДата: Воскресенье, 04.12.2016, 01:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Боже, ты наделал обнов где тока можно... кроме СИ. Фу таким быть в 2к16 smile

ШихориДата: Воскресенье, 04.12.2016, 01:28 | Сообщение # 9
Рядовой
totter, ха! Знай наших!  cool

npak73Дата: Пятница, 09.12.2016, 00:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Задумка забавная, стиль изложения хорош. Надеюсь автору удастся поколебать уверенность Иды в отсутствие магии. wink
Смущает ГГ...как тут уже говорили он похож на домашнего мальчика-девственника(ОЯШ), а не на наемника, живущего одним днем и пытающегося получить от жизни всё.
Я не говорю, что он должен бухать, трахать все что движется и разводить клиента на бабло, но имхо тут не рыцарский роман и подобный гламур не очень правдоподобен...ИМХО хороший пример "положительного" наемника показан в Hellsing OVA, с него можно и компилировать ГГ...

ШихориДата: Пятница, 09.12.2016, 11:36 | Сообщение # 11
Рядовой
npak73, здравствуйте  happy

Изначально я планировал Ларта немного иным. Не настолько чёрствым, как обычно принято думать о типаже наёмника, но и не таким эмоциональным как сейчас. Но, чёрт возьми, вышло то, что вышло. Я увлёкся, как это обычно бывает. Возвращаться в прошлое я пока не планирую, всё равно это лишь черновик, а после - посмотрим. Что-то можно будет поправить во время глобальной редактуры. А может, Ларту получится просто реабилитировать себя в будущем.  wink В конце концов, люди бывают разные и не у всех при грубой действительности душа обрастает цинизмом. Хороший пример - киллер Леон из одноимённого фильма. Само собой, они с Лартом абсолютно разные, но пример, как мне кажется, показательный.

svarogДата: Пятница, 09.12.2016, 20:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Спасибо большое за продолжение! Пока написать больше нечего)))

ArcXIIIДата: Воскресенье, 11.12.2016, 15:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Годная книга получается. Читать приятно. Но всё же отдаёт розовым запашком романа для девочек. Ларт для своего возраста слишком уж застенчив и легко краснеет, например. Будь ему лет 15-16, ещё понятно. Вобщем образ слегка смазывается из-за этого. По поводу лаборатории. Разве нет там возможности "оптимизировать" Ларта и Миру? Раз уж началась раздача плюшек, почему бы не выкатить сразу и рояль? И ещё момент - обосновать характер Ларта достаточно легко всего лишь изменив его бэкстори. Ну, например, он родился не совсем в деревеньке, если вы понимаете, что я имею в виду. )

ШихориДата: Воскресенье, 11.12.2016, 18:07 | Сообщение # 14
Рядовой
ArcXIII, добро пожаловать о/

Я обязательно подкорректирую образ Ларта. Либо перед походом на СИ, либо во время глобальной редактуры. Ещё не определился.

Цитата ArcXIII ()
По поводу лаборатории. Разве нет там возможности "оптимизировать" Ларта и Миру? Раз уж началась раздача плюшек, почему бы не выкатить сразу и рояль?
Я довольно долго думал над таким вариантом. Но в итоге решил, что это будет уже слишком. Хорошего помаленьку.  wink А роялей, говорят, и так уже перебор. tongue  Быть может, лаборатория ещё сыграет свою роль. Когда-нибудь потом.

Цитата ArcXIII ()
Ну, например, он родился не совсем в деревеньке, если вы понимаете, что я имею в виду.
Я обдумаю такой вариант. о/

svarogДата: Четверг, 15.12.2016, 11:31 | Сообщение # 15
Рядовой
Все хорошо(проды правда не всегда вовремя удается отслеживать, забываю постоянно заглядывать happy ). Но вот иногда понять от чьего лица идет речь очень тяжело, к чередованию Ларта и Миры уже привык, но вот бывает как тут

Цитата
— Мне бы хотелось поздравить вас с возвращением свободы, Арзак, но ещё ничего не кончилось. Большая часть бандитов ушла, но вскоре они вернутся. И захотят отомстить. Нам нужно приготовиться и устроить им достойную встречу, чтобы навсегда отбить охоту заглядывать в ваши земли.
Глаза Арзака сузились и блеснули опасным огнём.
— Я вас внимательно слушать, варрак Мира.

до этого разговор идет от лица Ларта, а тут слово переходит к Мире, но об этом мы узнаем только из ответа Арзака.

Форум » Мир после людей » Каменный дождь » Впечатления, мнения, обсуждение новых глав (Возможны спойлеры)
Страница 1 из 212»
Поиск: